Как добиться исполнения решения суда по выплатам алиментов и погашению задолженности?

• г. Владивосток

Как можно повлиять на бывшего супруга по выплатам алиментов? Первым решение суда по алиментам было решено выплачивать мне алименты на ребенка 3000 р ежемесячно (2009 г). вторым решением суда было решено о выплатах 0,5 прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе. Хотя решение было принято в июле 2018 г (я его уведомила, и его судебных приставов) продолжает платить не более 3000 р в месяц, хотя у него уже имеется задолженность около 150 000 р. что нужно сделать чтобы он начал погашать задолженность по алиментам и платить по второму решению суда. Ведь я так понимаю первое решение суда стало недействительно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он работает официально то можно наложит взыскание на его заработную платы, наложить арест на счета в банках.

Здравствуйте, Евгения. Напишите в ФССП заявление о преступлении. Не исполнение решения суда и пусть они решают, как с этим быть. Это могут и приставы исполнители не торопиться.