Формирование расписки о дополнительной компенсации для урегулирования ДТП с учетом суммы ОСАГО и правового статуса автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Я виновник дтп, суммы страховой не хватило на полное возмещение. Мы договорились о сумме дополнительной компенсации. Какая расписка должна быть от них чтобы я был уверен, что они не подадут в суд? Какая сумма должна быть там фигурировать с учетом, того что они получили по ОСАГО или только та сумма, которую я заплачу сверху. И главный ньюанс, машина записана на юридическое лицо, кто должен, писать расписку, представитель фирмы с печатями или водитель или обои?

Ответы на вопрос (3):

Директор должен подписать соглашение о погашении долга с графиком гашения исходя из оценки ущерба.

Здравствуйте, Александр. Обязательно от директора и печать. Деньги при этом желательно перевести на счет организации, а не наличными, чтобы имелось документальное подтверждение этого перевода.

Добрый день! Как ранее написали, коллеги, вам нужно все оформлять через юридическое лицо. Поэтому расписку пишет руководитель организации или его заместитель. Деньги проводятся по вашему заявление через бухгалтерию вашей организации. Таким образом. Расписку лучше взять с пострадавшей стороны нотариальную, т.е. вам обоим зайти к нотариусу. А так все должно быть хорошо - раз вы взаимно договорились.

С уважением.