Возможность выезда из Крыма в Украину и обратного возвращения с девичьей фамилией, используя украинский паспорт

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский. Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе) и вернуться обратно в Крым?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете.

Ваш российский паспорт после этого признают недействительным, поскольку при получении российского гражданства после референдума Вы обязаны были сдать все имеющиеся свои украинские паспорта.

Здравствуйте.

Нет, могут возникнуть проблемы.