Меня незаконно лишили 50% премии 1010. Помогите пожалуйста составить жалобу в военную прокуратуру.

• г. Мурманск

Меня незаконно лешили 50% премии 1010. Помогите пожалуйста составить жалобу в военную прокуратуру.

Ответы на вопрос (5):

Данную жалобу Вам в частном порядке поможет составить любой юрист на сайте на платной основе. В связи с наступающими праздниками, думаю, может быть скидка. Удачи.

Жалобы пишутся в свободной форме с указанием всех обстоятельств. Или обращайтесь к юристам, так как такая услуга на сайте только платная.

Добрый день! Заключайте соглашение с адвокатом согласно ст. 25 ФЗ от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ, или с юристом договор,-ст. 779 ГК РФ и Вам составят жалобу на платной основе.

Здравствуйте, разъясняю, что на основании указа Президента РФ от 26 декабря 2006 года № 1459 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти» Министром обороны РФ был издан приказ № 1010 от 26 июля 2010 года, которым утвержден «Порядок определения и расходования объёмов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации», в соответствии с которым военнослужащим предусмотрены ежеквартальные дополнительные выплаты (премии), в пределах объёмов фондов денежного довольствия военнослужащих, которые производятся по результатам службы (работы).

Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, производится в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях ВС РФ - на основании приказов командиров (начальников, руководителей).

Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются должностными лицами в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Исходя из смысла действующего законодательства, конкретный размер материального стимулирования устанавливается решением должностного лица исходя из установленных оценочных критериев с поощрительной целью и в пределах объемов выделенных бюджетных средств.

Таким образом, как указано выше, размер данного материального стимулирования определяется по результатам служебной деятельности, оценка которой дается командиром воинской исходя из его субъективного восприятия таковых.

В связи с выше изложенным, в том случае, если Вам в счет премии выплатили хоть какую-то сумму, то скорее всего Ваше обращение в военную прокуратуру гарнизона положительных результатов не даст, поскольку военный прокурор в обоснование отказа в удовлетворении Вашего обращения сошлется на вышеуказанные выводы, то есть на то, что размер выплаченной Вам премии был определен командиром воинской части в соответствии с показателями Вашей служебной деятельности.

Здравствуйте как грамотно составить жалобу на командира в/ч по поводу выплаты премии 1010 в 2021 году.