Как обратиться и как защитить свою семью от клеветы, подглядывания и незаконных действий соседей в общежитии?

• г. Вологда

Куда я могу обратиться и как мне защитить свою семью от соседей, которые занимаются клеветой, пишут заявления в администрацию города на нас, в органы опеки, просят, чтобы нас выселили. Они же занимаются сплетнями, подглядыванием, заняли места общего пользования в нашей секции (речь идет об общежитие, в комнату которого мы только заехали по договору с администрацией города из маневренного fонда), гоняют детей жильцов из нашей секции. Соседи не имеют отношения к нашей секции, но полноправно пользуются ею. Отсутствует входная дверь в секцию и поставлена пристройка, чем они увеличили секцию для своего удобства (как они заявили, мол так купили и имеют право пользоваться всем). По сути же постройка не законна, входная дверь в секции убрана не законно, у соседей в собственности только комната, которая не имеет отношение ни к одной из секций на этаже (ранее это помещение было как колясочная). Как заставить соседей вернуть входную дверь в секцию, убрать пристройку и чтобы они ходили в другую секцию в туалет, ванну, на кухню? Я хочу спокойно жить, чтоб мой ребенок не боялся выходить в секцию, чтобы на меня не распространяли клевету, не отравляли жизнь моей семье и не командовали где и что мне поставить в нашей секции. Заявление о клевете я уже написала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно обращаться в суд. по поводу того что боитесь.. надо в полицию или прокуратуру. Надо защищаться. Могу написать. Да еще и моральный вред компенсируют. Ребенок не должен бояться. Надо про это тож писать.