Стоит ли подавать иск о пропуске срока давности самостоятельно или ждать возражения по отмене судебного приказа для заявления о сроке давности долга на суде?

• г. Смоленск

А стоит ли самой подавать иск о пропуске срока давности? Или ждать пока жэо сами напишут возражение об отмене судебного приказа и тогда на суде заявить о сроке давности долга.

Ответы на вопрос (2):

Просите отменить судебный приказ. В исковом производстве заявите о пропуске срока исковой давности.

Нужно заявлять о пропуске на суде если вам предъявили иск.