Вопрос о правах на опеку ребенка при разводе и сложной семейной ситуации

• г. Рязань

Ребёнку год, муж ведёт аморальный образ жизни пьёт и курит травку, работает не официально, у него из собственности ничего нет. Я хочу развестись но декретные мне платят 3800, если уходить от него то только пока к маме в квартиру в которой я прописана. Скажите оставят ребёнка мне или отдадут ему? Очень не хочу чтобы при разводе он забрал у меня сына. Причина развода измены вранье, также он не даёт мне денег на пропитание. Я почти не ем.

Ответы на вопрос (2):

Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Оставят ребенка вам, при разводе алименты будут определены в твёрдой денежной сумме, кроме того в отношении вас у бывшего супруга возникнут алиментные обязательства до достижения ребёнком 3 лет.