Как повысить пенсию до прожиточного минимума пенсионеров в Ярославской области?

• г. Якутск

Живу в Ярославской области. Стаж 37 лет. На пенсии по выслуге 12 лет. Пенсия на данный момент всего 7800. Работаю. Т. К. прожить на такие смешные деньги невозможно. Могу ли я рассчитывать на повышение пенсии до прожиточного минимума пенсионеров в нашей области до 9200? Если да,то что для этого нужно сделать? Какие документы собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае пенсия не повышается. Вы имеете право на получение доплаты к пенсии до прожиточного минимума, но только в том случае. Если Вы не будете работать. Нужно писать заявление в собес.