Обвинение в похищении золотых украшений на 3 миллиона рублей - Являясь няней, мне грозит обвинение в краже без наличия подписи в ломбарде

• г. Ростов-на-Дону

Меня обвиняют в похищении золотых украшений на сумму 3000000 рублей. Говорят что я у них из квартиры брала и сдавала золотые изделия в ломбард. Я работала у них няней. Чеков у них нет на эти изделия. И в ломбарде копии билетов взяли, но там нет моей подписи. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если возбудят уголовное дело, то вам грозит статья 158 часть 4 УК РФ, а именно кража в особо крупном размере. Это тяжкое преступление, которое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Рекомендую вам перестраховаться,

найти защитника по соглашению и проработать линию защиты, не дожидаясь, возбуждения в отношении вас уголовного дела.