Проблемы с выплатой кредита в Джиманибанке - неправильный номер договора и возросший долг – есть ли выход?

• г. Челябинск

Брал кредит В джиМанибанке 50000 тысяч, выплатил около 56000 и дальше стало накладно оплачивать его. Просрочка идет уже более 1000 дней и долг вырос до 62000. звонят колекторы и называют номер договора совершенно другой не тот который был ранее заключен с джимани банком. И теперь требуют выплотить всь долг. Как быть в такой ситуации и есть ли выход. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Требуйте от коллекторов договор ст.420 ГК РФ и расчёты долга. Вас уведомили?

Необходимо составить претензию коллекторам о незаконности действий и расторжении кредитного договора.

От колекторов я слышу только тот договор который у совкомбанка. При вопросе к ним о том что по данному договору который они мне сообщают я не кокого отношения не имею. На этот счет они мне не чего толкового не отвечают. А только спрашивают я готов ли оплатить ту сумму которую они мне озвучивают по этому договору.

Здравствуйте! Просто используйте право на отказ от взаимодействия с взыскателями, предусмотренное Федеральным законом № 230-ФЗ. Если будут нарушать отказ - жалобу в ваше территориальное представительство ФССП, как к регулятору рынка взыскания.

Здравствуйте, Андрей.

Отправляйте Всех "звонящих" на три буквы... - в суд.

Я их отправляю на три буквы...-в суд. но они работают как они говорят в интересах совкомбанка и колекторы в суд не подают. И банк в суд не идет.

Здравствуйте Андрей! Судя по всему срок исковой давности скоро истечет. Поэтому наиболее правильно будет направить жалобу на неправомерные действия коллекторов (угрозы, оскорбления и другие нарушения порядка взаимодействия) в ФССП. Звонки прекратятся.

С Коллекторами Я разберусь с помощью Жалобы. А как быть тогда с самим банком?

Рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть суд у банка по кредиту"

Подробнее ➤