Возможность возврата подоходного налога по нескольким пунктам - возвращение налога за покупку квартиры и протезирование зубов

• г. Иваново

Можно ли сделать возврат подоходного налога по двум пунктам одновременно? Я ворачиваю налог за покупку квартиры уже четвертый год, а в этом году протезировала зубы в стоматологии. Можно вернуть в одном году и то и другое? Если да,то справки о доходах в двух подлинниках делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно, только в первую очередь стоит обратиться за социальным налоговым вычетом, поскольку оставшаяся недополученная сумма никогда не будет Вам возвращена, а уже потом можно просить имущественный вычет.

Спросить
Пожаловаться

Извините, не поняла Ваш ответ. Что вы подразумеваете под Социальным вычетом? Я ворачиваю 13 проц. Ежегодно за покупку квартиры, но ещё осталось несколько лет. Можено ли ещё в один и тот же год вернуть 13 проц подоходного налога за стоматологию одновременно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно если сумма по двум вычетам не превышает суммы уплаченной вами по ставке 13%.

Спросить
Пожаловаться

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

Можно ли вернуть налог и за обучение и за покупку недвижимости? В этом году хочу подать декларацию по возврату налога за оплату по обучению. Через год хочу покупать квартиру-вычетом по покупке недвижимости не пользовалась. Будет ли у меня право на возврат подоходного налога за покупку недвижимости, если уже будет получена компенсация за оплату по обучению?

Я-неработающий пенсионер с 2014 года. В 2014 году протезировала зубы. Может ли возврат подоходного налога за протезирование получить сын, так как он в этото период работал, или могу ли я сама получить возврат подоходного налога за расходы, произведенные в 2014 году по декларации за 2013 год?

Протезировала зубы. Можнл ли вернуть подоходный налог. Если учесть, что я уже возвращаю подоходный за покупку квартиры.

Хотим с мужем взять ипотеку. Я заемщик. Он созаемщик. На кого и как правильно оформить собственность, чтоб сделать возврат подоходнего налога с покупки квартиры. Я этим правом воспользовалась (2009 год) при покупке квартиры стоимостью 1,3 млн руб. Покупка в этом году будет (до поправки в налог. Законе)

Могу ли я повторно получать возврат подоходного налога при покупке квартир в 2014 году (и вследующие годы), если за 2013 год я оформлю возврат подоходного налога с покупки дома?

Моё имя Татьяна.

Я купила комнату в 20.11.2013 года.

Работаю и зарабатываю белую зарплату. Покупку совершила на собственные средства (1200000), через год оформила вторую покупку квартиры через ипотеку. Как оформить возврат подоходного налога за три года (с комнаты) и можно вернуть налог с двух объектов (суммарно до 2000000)

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если в 1995 году я уже оформлял возврат подоходного налога с покупки квартиры?

Скажите пожалуйста я приобрёл квартиру и с 2016 года делаю возврат подоходного налога. В 2016 году я работал в двух организациях а возврат подоходного налога сделал за 2016 год только с одной организации, могу ли я сейчас сделать возврат за 2016 год со второй организации с которой не делал возврат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение