Возможность возврата подоходного налога по нескольким пунктам - возвращение налога за покупку квартиры и протезирование зубов

• г. Иваново

Можно ли сделать возврат подоходного налога по двум пунктам одновременно? Я ворачиваю налог за покупку квартиры уже четвертый год, а в этом году протезировала зубы в стоматологии. Можно вернуть в одном году и то и другое? Если да,то справки о доходах в двух подлинниках делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно, только в первую очередь стоит обратиться за социальным налоговым вычетом, поскольку оставшаяся недополученная сумма никогда не будет Вам возвращена, а уже потом можно просить имущественный вычет.

Извините, не поняла Ваш ответ. Что вы подразумеваете под Социальным вычетом? Я ворачиваю 13 проц. Ежегодно за покупку квартиры, но ещё осталось несколько лет. Можено ли ещё в один и тот же год вернуть 13 проц подоходного налога за стоматологию одновременно?

Здравствуйте. Можно если сумма по двум вычетам не превышает суммы уплаченной вами по ставке 13%.