Заявление о завершении судебного производства на основании переуступки задолженности и отсутствия предоставления документов

• г. Белгород

Судом было вынесено решение о взыскании задолженности перед банком. Банк переуступил долг коллекторскому агентству по договору цессии, но должнику никаких документов не предоставили, руководствоваться общими положениями, установленными в ст. 385 ГК РФ, в соответствии с которой должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права требования к этому лицу и оплачивать задолженность первоначальному кредитору. Могу ли я на основании этих фактов и справки с банка о том что задолженность перед банком по данному договору полностью погашена написать заявление старшому судебному приставу об окончании судебного производства?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе написать соответствующее заявление.

Тем более, что задолженность полностью погашена первоначальному кредитору, так?

Последующие отношения между банком и коллекторами к вам уже не относятся.