Оплата налога от поступления денежных средств при использовании эквайринга для ИП с патентной системой налогооблажения - справедливость или двойное налогообложение?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. Я ИП. Работаю по патентной системе налогооблажения (оплачиваю стоимость патента, а также страховые взносы в пенсионный фонд и ФФОМС). Работаю без наемных работников. До меня дошел дошел слух, что ИП, который применяет в работе терминал для оплаты банковскими картами (эквайринг) лоблен будет платить налог от поступления денежных средств в размере 4-6 процентов. Почему я должна платить налог, если уже оплачиваю патент и плачу в ПФ и ФФОМС? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость эквайринга от банка – это процент от суммы платежа по банковской карте, который удерживается банком в счёт эквайринга. Оплату за эквайринг банк взимает исключительно с клиента (например, с магазина), для плательщика (держателя карты) оплата через POS-терминал абсолютно бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду то, что буду ли я платить какой-нибудь налог в Ифнс при поступлении ден. срелств на расчетный счет (помимо комиссии банку за эквайринг)

Спросить
Пожаловаться

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

Сколько минимальное количество наемных рабочих можно принять по патенту на строительство, у меня УСН и патенты на грузоперевозку с 1 наемным работником, патент на изготовление мебели (пока по нему нет деятельности) и патент на строительство.

Могу ли я уменьшить стоимость патента на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента за 2012 год с учетом обязательных страховых взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации в соответствии с п.10 ст. 346.25.1 НК РФ, если страховые взносы оплатил только в августе 2014 г? От подачи деклараций освобожден.

налога мне идут взносы уплаченные мной в пенсионный фонд но не более 50%, так же я плачу взносы в пенсионный фонд за своих наемных работников могу ли я включить их в зачет при исчеслении 6% налога или в зачет идет только то что я плачу непосредственно за себя?

Я с Луганской области проживаю сейчас в Севастополе, работаю по трудовому патенту в детском саду. Зарплата у меня 8025 руб, плачу патент каждый месяц 2509, и подоходный налог около 2200. сейчас стоимость патента увеличилась. Могу ли я работать без патента по договору? Ведь я и так отчисляю налог.

Она утверждает, что патент дает лишь право заниматься определенным видом деятельности и что пбоюл платит все такие же налоги как и все, а я считаю, что патент это разрешение применять упр. систему налогообложения то есть не платить подоходный налог. Пожалуйста помогите разобраться. С уважением Юля.

Какие налоги, сборы, взносы должно платить СНТ за иностранного рабочего, имеющего разрешение на работу, оплачивающего патент? НДФЛ, ПФР, ФСС? или в стоимость их патента все это уже заложено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. С нового года перехожу на патент. Входит ли встоимость патента взносы в пенсионный фонд?

Если я новый ИН на патентной системе налогообложения, то за сотрудников я плачу налоги: 13% ндфл и 20% в пенсионный фонд и всё? И это только с суммы оклада указанной в договоре, правильно?

А за патент так как я новый ИП вместо 6% я плачу 0%, скажите пожалуйста правильно ли я понял?

Я пенсионер по старости, зарегистрирован индивидуальным предпринимателем (услуги такси). Работаю один на своей личной машине, никаких работников не имею. Оформлен патент на 2012 год. В пенсионном фонде расчитали мне сумму уплаты страховых взносов в ПФР и ФФОМС, которая в два раза превышает сумму патента. Должен ли я уплачивать страховые взносы или имею право только оплатить сумму патента. И обязательна ли для меня поквартальная отчетность в налоговую инспекцию, или же я могу предоставить туда отчетность по истечении отчетного года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение