Оплата налога от поступления денежных средств при использовании эквайринга для ИП с патентной системой налогооблажения - справедливость или двойное налогообложение?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. Я ИП. Работаю по патентной системе налогооблажения (оплачиваю стоимость патента, а также страховые взносы в пенсионный фонд и ФФОМС). Работаю без наемных работников. До меня дошел дошел слух, что ИП, который применяет в работе терминал для оплаты банковскими картами (эквайринг) лоблен будет платить налог от поступления денежных средств в размере 4-6 процентов. Почему я должна платить налог, если уже оплачиваю патент и плачу в ПФ и ФФОМС? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость эквайринга от банка – это процент от суммы платежа по банковской карте, который удерживается банком в счёт эквайринга. Оплату за эквайринг банк взимает исключительно с клиента (например, с магазина), для плательщика (держателя карты) оплата через POS-терминал абсолютно бесплатна.

Я имела ввиду то, что буду ли я платить какой-нибудь налог в Ифнс при поступлении ден. срелств на расчетный счет (помимо комиссии банку за эквайринг)