Если написать заявление об отмене решения мирового судьи и отправить почтой сегодня с какого дня будет считаться срок 7 дней?

• г. Тамбов

Если написать заявление об отмене решения мирового судьи и отправить почтой сегодня с какого дня будет считаться срок 7 дней?

Ответы на вопрос (5):

Срок будет считаться по дате на почтовом штемпеле, который ставится на конверт.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. О каком решении идет речь?

Постановление о назначении административном наказании.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данное постановление в течении 10 суток.

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать вынесенное постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 дней со дня вручения Вам копии указанного постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). При направлении апелляционной жалобы почтой датой подачи жалобы будет считаться дата на конверте (на штемпеле почтового отделения).