Как вычислить срок отмены задолженности по судебному приказу, полученному через почту?

• г. Архангельск

Я сегодня в почтовом ящике получила судебный приказ от 24 ноября о взыскании задолженности. Сегодня уже 4 декабря. Срок 10 дней для отмены. Почта будет работать только с понедельника, чтобы отправить письмо об отмене. Вопрос, такой, 10 дней на отмену от какого числа считать, как понять не пропустила ли я срок на отмену.

Ответы на вопрос (5):

Сохраните конверт и на этом основании нужно составить Заявление на его отмену на основе норм ГПК.

Добрый вечер, 10 дней на отмену приказа будет считаться с даты получения вами судебного приказа, поэтому отправляйте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа.

А сам конверт с приказом обязательно сохраните-там нужно будет проверить даты отправки и получения, чтобы вы по срокам не "пролетели".

Срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа исчисляется с момента получения копии судебного приказа должником, срок составляет 10 РАБОЧИХ дней.

Добрый вечер.

Срок 10 дней отсчитывается со дня получения Вами судебного приказа, т.е. с сегодняшнего дня.

Здравствуйте

Срок на отмену судебного приказа считается не с даты его отправления, а с даты получения вами этого судебного приказа

А поэтому обращайтесь в суд принявший решение с возражениями на этот судебный приказ и просите восстановить срок, пропущенный вами по уважительной причине по ст.112 ГПК РФ и ст.129 ГПКРФ.