Действия по возврату суммы исполнительского сбора при удовлетворении административного иска

• г. Салехард

Собираюсь подавать административный иск в отношении пристава по не законно наложенному исполнительскому сбору. Если суд удовлетворит мой иск и отменит постановление о наложении исполнительского сбора, каковы дальнейшие действия по возврату суммы исполнительского сбора?

Ответы на вопрос (1):

Если суд удовлетворит Ваш иск, то останется только подать заявление о возврате исполнительского сбора в отдел судебных приставов, где исполняется Ваше производство. К заявлению приложите реквизиты банковского счета на ваше имя и копию судебного решения. Указанный порядок регламентирован п. 11 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" и Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 550 "Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора"