Утерян исполнительный лист о взыскании задолженности - как поступить и как повторно его предъявить к принудительному исполнению?

• г. Адыгейск

Судебным - приставом исполнителем был утерян исполнительный лист о взыскании задолженности в мою пользу, о чем мне сообщили только после моего обращения в прокуратуру в ноябре 2018 года. Также мне сообщили, что судебное производство окончено еще в мае 2017 в связи с отсутствием у должника имущества и невозможности установить его место жительства. Как мне поступить в данном случае. Как получить утерянный исполнительный лист и могу ли я повторно его предъявить к принудительному исполнению.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и предъявить его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Можете и не обращаться, но вам же нужен ИЛ, а не приставу. Берёте справку от пристаов об утере ИЛ и подаёте в суд для получения дубликата.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Почему я должна восстанавливать исполнительный лист, если его потеряли судебные приставы. Может мне обратиться в Прокуратуру с жалобой на их халатное исполнение своих должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист должна восстанавливать виновная сторона, то есть приставы. Жалобу можете написать старшему судебному приставу в отделе либо главному приставу по области.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Исполнительный лист у судебных приставов исполнителей с ноября 2007 г. В 2008 г. предъявляют по месту работы и делают постановление об окончании пр-ва. В июне 2011 г. выскателю приходит копия письма о возвращении исп. листа к приставам, в котром указывается взыскнная сумма (уволился длжник). А 29.01.2010 г. от взыскателя был запрос по исполнению и ообещена сумм осатка долга. В 2013 г опять взыскатель запрос сбелал об исполнении. Нам 2013 г. сообщили, что окончено производство в 2008 г. и исполнительный лист уничтожен. Что делать?. С уважением Татьяна Петровна.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

22 сентября 2008 года судом было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств. Исполнительный лист был направлен судебным приставам.24 марта 2011 года судебные приставы направили мне копию постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника обосновав это тем, что у ответчика отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. Скоро заканчивается 3 года, как исполнительный лист был передан судебным приставам.

Могу ли я возобновить срок? Что мне делать в этой ситуации?

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист от 2010 г. в отношении физ лица с 2010 года находился на исполнении. В 2016 лист возвращен за отсутствием имущества у должника. В ст. 21 229 ФЗ прописано три года на подачу ИЛ. Возможно ли повторно предъявить данный ИЛ для взыскания? Кому в данном случае проще передать данный ИЛ на исполнение?

N-ска проведена проверка законности возбуждения и окончания исполнительных документов Заволжским районным отделом судебных приставов г. N-ска. В ходе проверки выявлен ряд типичных нарушений допускаемых судебными приставами-исполнителями при возбуждении и окончании исполнительных производств. Так, установлено, что судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска возбуждено исполнительное производство о взыскании госпошлины с К. в пользу государства.

В соответствии с законодательством судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. По данному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем соответствующие запросы не направлялись. В конечном итоге сначала судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска был составлен акт о невозможности взыскания, а затем без проведения иных исполнительных действий и без запроса с целью установления места проживания должника вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Имеются ли в данном случае нарушения действующего законодательства со стороны судебного пристава? . Какие правовые средства должен использовать прокурор в данном случае Составьте проект акта прокурорского реагирования.

В августе 2006 года служба приставов возбудила исполнительное производство по исполнительному листу на основании судебного решения. В мае 2009 года исполнительное производство было окончено без исполнения в связи с невозможностью взыскания. Имею ли я возможность в настоящее время (июль 2011 года) предъявить службе судебных приставов повторно исполнительный лист от 2006 года? Или же мне следует обратиться с новым судебным иском в суд?

Заранее благодарен за ответ. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение