Можно ли вернуть подоходный потребительского кредита если он брался на покупку жилья? И какие документы нужны для этого?

• г. Красноярск

Можно ли вернуть подоходный потребительского кредита если он брался на покупку жилья? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добры день. Вы можете получить налоговой вычет, если кредит является целевым и если полученные деньги были направлены на приобретение жилья. Для этого Вам необходимо заполнить декларацию 2 НДФЛ, приложить к ней документы, подтверждающие оформление кредитного договора, документы, подтверждающие приобретение жилья, справку 2 НДФЛ. Указанные документы подаются в налоговой орган по месту Вашей регистрации с заявлением, где указаны Ваши банковские реквизиты. Если документы оформлены правильно, перечисление производится в течение 3-мес. с момента получения органом указанных документов.