Как поступить, если временно не работаешь и не можешь платить по кредитной карте?

• г. Казань

Я временно не имею возможности платить по кредитной карте потому как временно не работаю банк грозится заблокировать карту и взыскать с меня всю сумму подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации, оформляла в 2013 году кредитную карту в мтс банке, сумма была 5000 рублей, все платила во время, а потом просто забыла про нее, банк не напоминал, как не странно. У карты уже закончился срок действия карты еще в 16 г.В бюро кредитных историй эта карта отображается, как действующая. Как быть в данной ситуации. В других банках говорят, что нужно съездить в банк, и закрыть Счёт по данной кредитной карте.

Пол года назад при посещении сбербанка мне предложили забрать кредитную карту на мое имя. После уговоров работником банка, решила, что лучше карту сразу заблокировать. Работник разъяснила, что вначале необходимо получить карту. Так и сделали: получили, заблокировали и работник банка карту порезал и отдал мне. Спустя время обнаружила, что в онлайн кабинете данная карта активна. Срок действия карты истекает в сентября. Пока не списано никаких лишних сумм. Ни одной операции по карте не совершено. Но в настоящее время в онлайн кабинете появилась новая карта к выдаче на сумму первой кредитной карты. Как я понимаю, банк перевыпустил кредитную карту, которую ранее я блокировала. Как заставить банк заблокировать обе карты и не перевыпускать их в дальнейшем?

Прошёл срок исковой давности по кредитной карте имеет ли право банк самовольно заблокировать зарплатную карту зарплатная карта и кредитная карта одного и того же банка.

У меня идёт просрочка по кредитной карте. Банк грозиться заблокировать счёт (моя зарплатная карта в этом банке) и уже прислал смс на телефон, что мой счёт заблокирован. Может ли банк заблокировать мою карту и меня в известность не поставить? И может ли банк снять все мои деньги в счёт погашения задолженности? Заранее спасибо.

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Ситуация такая, имею в банке русский стандарт 2 карты, дебет. И кредит. По кредитной карте имелись пропуски очередного платежа, меньше месяца, лимит 176 т. р использовал все средства, через год внес всю сумму на карту, даже больше на 5 т.р сумма лежала на карте около 2 х недель внезапно списывают всю сумму, и отказывают в кредитном лимите, и через день списывают годовое обслуживание, так же дебетовая карта банк в кармане Голд дебет, пополнил счет карты, пошел обналичить в банкомат после ввода пин кода банкомат пишет сообщение ваша карта изята обратитесь в банк звоню в кол центр нечего не могут сказать потом выдали что я сам подал заявление, на закрытие. Не посоветуете как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь держателем карты сбербанка зарплатного проекта. То есть получаю з/п по карте сбербанка. Имею долг по кридитной карте в том же банке. Сначала долг с зп. карты снимали полностью так как обьяснил мне потому что в договоре указанно в случаи неуплаты неоплаты долг будет списываться со всех дебетовых карт, потом несколько месяцев я получал свою зп.Сегодня хотел снять деньги не получилось. Позвонил в банк мне ответили, что по инициативе банка ваша карта заблокированна. Как мне быть платить не чем живу один до пенсии год. Хочу получать з.п.На работе бухгалтерия отказывается меннять мне банк.

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Помогите пожалуйста. Я взял кредит в лето - банке, мне выдали кредитную карту с лимитом в 150 000 тысяч рублей, с карты я снял только 50.000 рублей, остальная сумма осталась на карте (100000 тысяч рублей) , решил оставшиеся денежные средства снять с банковской карты, но при выполнении данной операции, обнаружил на карте - 96.500 тысяч рублей. Позвонил в лето-банк, кредитный специалист, пояснил деньги онулировали, так как истек срок на снятие суммы, но оплачивать должен всю сумму по данному кредиту. Как быть? Я согласен оплатить снятую сумму в размере 50.000 рублей, подскажите может ли банк вернуть остаьную часть денег (100000 рублей) на карту? Спасибо заранее за помощь в данном вопросе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение