Может ли уволившийся учитель написать жалобу на завуча в комиссию по трудовым спорам?

• г. Симферополь

Может ли уволившийся учитель написать жалобу на завуча в комиссию по трудовым спорам?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, не только в комиссию, но и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Мериндеева, обжаловала в суд приказ о перемещении ее в другое структурное подразделение. Исковое заявление оставлено без рассмотрения, так как в организации имеется комиссия по трудовым спорам, в которую и следовало бы обратиться за рассмотрением спора. Мериндеева повторно подала исковое заявление в суд, в котором указала, что комиссии по трудовым спорам она не доверяет и на основании Конституции имеет право сразу обратиться в суд.

Дайте понятие трудовых споров, назовите их классификацию.

Перечислите органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.

Подготовьте ответ суда.

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением. Соблюдая. Все сроки рассмотрения спора, комиссия выносит решение в пользу работника. Работодатель не соглашается с комиссией и отказывается выполнять решение комиссии. Прав ли работодатель.

Может ли быть в комиссии по трудовым спорам быть ранее уволенные сотрудники? И что лучше сразу идти в суд, или в комисию по трудовым спорам?! С уважением Александр!

Могу ли я минуя коммисию по трудовым спорам напрямую обратиться в суд. Или должна быть коммисия по трудовым спорам?

Согласно ст.381 п.2 ТК РФ индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим... и далее по тексту, значит ли это, что работник работающий по заключенному трудовому договору не может подать в комиссию по трудовым спорам заявление на рассмотрение индивидуального трудового спора?

Обязательно ли должна быть печать у комиссии по трудовым спорам?

Обязательно ли на удостоверении выданном комиссией по трудовым спорам должна быть печать "Комиссия по трудовым спорам ООО "?

Может ли организация поставить свою основную печать на удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат был принят в автохозяйство на работу водителем легкового автомобиля. Приказом по автохозяйству он был перемещен для работы на автобусе. За отказ от выполнения приказа работодателя его перевели сроком на 5 месяцев на работу грузчиком.

Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам.

Какое может быть решения комиссии по трудовым спорам.

Какое может быть решения комиссии по трудовым спорам?

Повар Лебедев обратился в комиссию по трудовым спорам о выплате ему 700 рублей, недоплаченных при временном переводе его на другую работу из-за простоя. Комиссия вынесла решение об удовлетворении его просьбы, однако в решении не был указан срок, в течение которого администрация должна выплатить 700 рублей.

1. Когда Лебедев может потребовать причитающуюся ему сумму?

2. Какими правами обладает Лебедев, если администрация не выполнит решение комиссии?

3. В каком порядке и на основании какого документа Лебедев может требовать принудительного исполнения решения комиссии по трудовым спорам?

4. Составьте решение комиссии по трудовым спорам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение