Возможно ли для получения детского пособия, предоставить выписку по вкладу из банка, если нет 2 ндфл.

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выписку по вкладу из банка вы предоставлять для получения пособия не обязаны, принудить вас к этому не могут. Для получения детского пособия необходимо предоставить следующие документы: аявление о назначении;

свидетельство о рождении данного ребенка;

справки о составе семьи;

справки о доходах семьи за установленный в данном регионе период, а именно:

трудоустроенные прилагают справки о заработной плате;

индивидуальные предприниматели — декларации о доходах квартальные или годовые, в зависимости от выбранной системы налогообложения;

инвалиды и пенсионеры — справки из ПФР о выплаченной пенсии;

неработающие приобщают копию трудовой книжки, если ее никогда не заводили, то диплом или военный билет;

свидетельство о заключении брака;

если родители в разводе или не заключали брак, то:

свидетельство о разводе или об установлении отцовства;

справку о выплате или неполучении алиментов, из выплачивающей организации или от судебных приставов соответственно;

матери-одиночки дополнительно приобщают справку ф. 25 из районного отделения ЗАГСа, если в графе свидетельства о рождении ребенка Ф.И.О. отца указаны на основании заявления матери;

паспорта родителей;

лицевой счет, выданный в банке, для перечисления пособия.