Нужно ли класть деньги на депозит суда на вознаграждение ку при подачи заявления о признании ЮЛ банкротом? Если да то какая сумма?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли класть деньги на депозит суда на вознаграждение ку при подачи заявления о призании ЮЛ банкротом? Если да то какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прямого указания в законе нет, но есть обязанность заявителя в деле о банкротстве финансировать процедуру. Первым такую практику ввел суд г. Москвы. Ссылаются на п. 14

постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 91 от 17.12.2009 г. Перестраховываются от отказов управляющих из-за отсутствия финансирования. Просят от 300 т.р. Теперь и по другим судам эта зараза поползла.