Не хватает лесовозного стажа - пенсия откладывается до 60 лет

• г. Иркутск

Не хватает 7 месяцев лесовозного стажа, работа на лесовозе до января 1998 года. Северный стаж и страховой полностью выработаны. Мне 51 год, в пенсии отказали, так-как лесовозный стаж должен не менее 12,5 лет. Получается по новым законам придётся работать до 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это повсеместная практика, сейчас по всей стране ПФР не засчитывает периоды в стаж. Нужно обращаться в суд!