Проблемы с зарплатной картой и овердрафтом - правомерность действий банка и возможные выходы из ситуации

• г. Пенза

2008 г. получила зарплатную карту с овердрафтом на ней. В течение этих лет взимались проценты с зарплаты, а сам основной долг почему-то не удерживался. В декабре месяца 2011 г. у меня стал браться основной долг и я осталась без денежных средств для существования. Но у меня есть еще исполнительный лист. Я не знаю чем мне платить. Узнавала чтобы мне убрали овердрафт как будто перевели бы в кредит, где я могла бы ходить банк и погашать через кассу, но мне отказали. Ответьте это правомерно со стороны банка, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы воспользовались овердравтом, то его никто никуда не уберет пока вы его не погасите! Вас же никто не просит расходовать денежные средства сверх поступившей заработной платы, а раз воспользовались, то платите за пользование кредитом (овердравтом). Условия в данном случае определяет банк, если Вам отказано, то никто его не сможет обязать делать так как вы захотите, поскольку деньги банка и он вправе устанавливать условия на каких ему выдавать эти деньги клиентам! А если Вы хотите отдельно погашать овердравт, то откройте новый карточный счет без овердравта, возможно даже в другом банке и напишите в бухгалтерию по своему месту работы чтобы Вам туда перечисляли заработную плату!