Проблемы с зарплатной картой и овердрафтом - правомерность действий банка и возможные выходы из ситуации

• г. Пенза

2008 г. получила зарплатную карту с овердрафтом на ней. В течение этих лет взимались проценты с зарплаты, а сам основной долг почему-то не удерживался. В декабре месяца 2011 г. у меня стал браться основной долг и я осталась без денежных средств для существования. Но у меня есть еще исполнительный лист. Я не знаю чем мне платить. Узнавала чтобы мне убрали овердрафт как будто перевели бы в кредит, где я могла бы ходить банк и погашать через кассу, но мне отказали. Ответьте это правомерно со стороны банка, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы воспользовались овердравтом, то его никто никуда не уберет пока вы его не погасите! Вас же никто не просит расходовать денежные средства сверх поступившей заработной платы, а раз воспользовались, то платите за пользование кредитом (овердравтом). Условия в данном случае определяет банк, если Вам отказано, то никто его не сможет обязать делать так как вы захотите, поскольку деньги банка и он вправе устанавливать условия на каких ему выдавать эти деньги клиентам! А если Вы хотите отдельно погашать овердравт, то откройте новый карточный счет без овердравта, возможно даже в другом банке и напишите в бухгалтерию по своему месту работы чтобы Вам туда перечисляли заработную плату!

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалась просрочка 1 месяц в альфабанке, грозят заблокировать зарплатную карточку. У нас заоплата через этот банк. Могут ли они меня лишить единственной зарплаты, без средств на существование. Раньше я могла платить кредиты, а теперь все надбавки сняли, уменьшили зарплату. Реструктуризацию делать отказали. Как мне быть.

У меня кредитная карта Сбербанка По погашению задолженности, наложенно производственное взыскание. Но зарплатный счет ещё прикреплён к счету этой же кредитной карты.

На декабрь осталось долга в размере 2800, бухгалтер, незная о том что ещё деньги снимаются дополнительно перевела 8000 руб и так же с карты опять снаяли 12100, тк "подкреплена по КД" . Деньги зачислены на карту и долг погашен в полном об'еме. Остаток средств... не вернулись на щарплатную карту Мтс банка. В каком банке искать средства? В Сбербанке-где кредитная карта и переводились все средства туда или МТС банк-зарплатный счёт? Как так банк оставляет уже в какой раз без средств совмем?! Ведь исполнительный лист и полняося в полном об'еме. Разве правонмерно подкреплять зарплатный счёт и снимать все денежные средства при выполнении исполнительного листа?

У меня заблокировали карту зарплатную, в банке этом есть кредит, была просрочка несколько раз до недели но я всегда оплачивала сразу с появлением денег на карте (СКАЗАЛИ ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО НА БЕСАКЦЕПТНОЕ СПИСАНИЕ ПО ДОГОВОРУ КРЕДИТА, КОГДА СПРОСИЛА А ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОСТАВИТЬ МЕНЯ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТСЯ И УКАЗАЛИ В ДВЕРЬ. БАНК ЗАПСИБКОМБАНК). написала заявление на работе о получение денежных средств через кассу, не отказали но только на полгода. Кредит ещё платить два года. Как быть в такой ситуации, можно ли получать зарплату на карту другого банка и как это сделать.

Приставы вычитают 50% зарплаты за кредит одному банку. Проходят еще 2 суда со сбербанком и сбербанк сам после получения решения в банке арестовывает зарплатную карту, минуя приставов. Карта в минусе. Зарплату списали. Осталась без средств к существованию. Что делать? Как быть?

День добрый! Прошу помочь мне в решении моей проблемы. Я - бюджетник, получала зарплату в одном банке, по карте давался овердрафт. Затем нас перевели в другой банк. А банковская карта того банка осталась. И так получилось, что пришлось мне овердрафт потратить. Проценты по овердрафту выплачивала, но не регулярно (последние три месяца не оплачивала). И наконец у меня появились средства для погашения долга. Я пошла в банк, написала заявление о закрытии карты, заплатила все долги по карте полностью и наконец, стала спать спокойно. Но каково было мое удивление, когда через месяц мне позвонили из банка и сказали, что моя карта заблокирована и дело передано в суд и что закрытие карты невозможно, т.к. я должна заплатить все расходы по суду, госпошлину и закрыть долг по кредитной карте. Как гром среди ясного неба! Тем более сумма долга не так уж велика, чтобы ее взыскивать через суд. Я хотела бы выяснить, разве банк не должен был меня уведомить, что дело передается в суд и дать какой-то срок для погашения долга?

В сбербанке был взят потребительский кредит, кредит оплачивался со сберкнижки, из-за отсутствия денежных средств кредит некоторое время не выплачивался. Банк перевел кредит со сберкнижки на зарплатную карту. Теперь на зарплатной-дебетовой карте получается - 1... рублей, то есть это получается, что к карте был подключен овердрафт без заявления владельца карты, правомерны ли действия сотрудников банка при переводе кредита?

С 2002 по 2009 гг. у меня была зарплатная карта банка Москвы, на которой был овердравт. При увольнении в ноябре 2009 г.я получила расчет и внесла проценты по овердравту на карту. После этого карту заблокировали. В январе 2010 года я закрыла Овердравт и внесла в кассу банка сумму, которую мне насчитала сотрудница банка. Сказали, что ничего больше не должна. Но в октябре позвонили из банка, сказали, что у меня долг по оверлравту и надо оплатить. Карта заблокирована, срок действия её закончился в августе 2010 г. Приехала разобраться, сказали, что надо карту закрыть и счет, чтобы проценты не начислялись. Написала заявление на закрытие счета и карты. Сразу карту переломили. Долг оплатила в кассу банка. Попросила, чтобы мне специалист банка на заявлении написали, что долг погашен и поставили подпись и штамп банка. Все приходные ордера и заявление с подписью и штампом я сохранила. Сейчас через 9 лет банк ВТБ предъявляет мне долг по овердравту и предлагает закрыть карту. Банка Москвы теперь и все долги они передали банку ВТБ. Я им объяснила, что я еще в 2010 году закрыла карту и счет, оплатила долг и что это какая то ошибка. Но они передали мои сведения и сумму долга коллекторам. Сходила в банк, написала заявление, предъявила все документы, подтверждающие, что карта закрыта, долг оплачен. Но коллекторы донимают звонками, угрожают личной встречей у меня дома, прислали письмо от департамента принудительного взыскания о том, что планируют личную встречу по месту жительства для осмотра имущества для определения дальнейшей реализации. Воздействуют на меня психологически, а банк не дает никакого ответа на мое заявление. Что мне делать, чтобы банк списал несуществующий долг и отозвал дело у ООО"Кредит-экспресс финанс", чтобы коллекторы перестали меня беспокоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Имеется долг по кредитному договору. Есть исполнительное производство. Долг гасился путем внесения денежных средств в кассу приставов. Через какое-то время выясняется, что заблокировали зарплатную карту. А кредит оформлен в другом банке. По словам приставов арест на карту они не накладывали. Работник банка, в котором зарплатная карта говорит, что арест наложил банк-кредитор в соответствии в исполнительным производством. Как вернуть зарплату? Ведь списывается она вся, тем самым лишая человека средств к существованию.

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение