Я мать одиночка. Могу я узнать что такое субсидия на квартиру?

• г. Самара

Я мать оденочка. Могу я узнать что такое субсидия на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Субсидия на жилье – это помощь от государства, выраженная в деньгах, которые допускается направить для улучшения жилищных условий.

Одиночка*

Это деньги вместо жилого помещения. Например, участникам жилищной программы для молодых семей (до 35 лет), состоящим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (семья малоимущая и на каждого приходится менее учетной нормы жилья, принятой в муниципальном образовании).

Ст.49-57 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.11.2018) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".