Обнаружены повреждения в печи-камине при доставке - как добиться возмещения от интернет-магазина?

• г. Вилючинск

Заказали печь-камин из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский через интернет-магазин. При получении обнаружили, что в печи лопнувшие кирпичи, погнутый металл внутри. Внешних повреждений печи и упаковки нет. Компания, осуществляющая доставку, составила акт, сделала фотоснимки. Как правильно действовать, чтобы получить ответ по данным нарушениям?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости печи сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Добрый день!

Зафиксируйте дефекты товара немедля. Напишите продавцу - объясните что и как. И думаю они исправят или же вернут деньги. В худшем случае с исковым заявлением в суд.