Как разобраться с поступлением двух исполнительных листов по одному судебному решению с различными данными?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Мне на работу пришло два исполнительных листа, по одному и тому же судебному решению, с одинаковой суммой, но с разными номерами дел, и с разными фамилиями судебных приставов. Как такое может быть? Что нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в службу судебных приставов, которые направили вам извещение.

Вам необходимо обратиться не только в службу судебных приставов, но и в суд, выдавши исполнительные листы. При наличии ошибки суд обязан ее исправить. При отказе - вы вправе обратиться с жалобой.

Возможно взыскатель предъявил дубликат ИЛ, и пристав возбудил ИП, а до этого предъявили подлинник, и тоже возбудили ИП. 10.01.2019 идти и разбираться. Постановления об обращении взыскания на ЗП и Постановления о возбуждении ИП вам приставы обязаны на руки выдать или почтой выслать.

Возможно второй ИЛ на госпошлину был, а в суде перепутали и поставили сумму долга. Бывает и такое.