Когда можно подавать документы на УДО для мужа, отбывающего наказание по статье 111 часть 4?

• г. Владимир

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 4. Срок 10 лет. Исчесление срока с 1,10,1012. Когда можно подавать документы на УДО.

Ответы на вопрос (1):

Ч.4 ст.111 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям. Право на УДО по особо тяжким преступлениям получают лица при отбытии 2\3 срока. Соответственно если срок 10 лет ровно, то по отбытии наказания сроком 80 месяцев осужденный получает право на УДО. Это право может быть реализовано, если погашен ущерб и выплачены штрафы.