Можно ли получить условный срок по статье 191 часть 5?

• г. Комрат

Можно ли получить условный срок по статье 191 часть 5?

Ответы на вопрос (16):

можно только с применением ст. 79 УК РМ.

иначе нет.

Виталий Евгеньевич. прецеденты есть. но их не так уж и много

Я думаю, Вам стоит обратиться к адвокату.

Возможно при работе по делу квалифицированного адвоката по соглашению.

нет не предусмотрено.

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте.

Вполне вероятно.

Можно ли получить условный срок по статья 111 часть 2

Михаил Александрович,

не зная обстоятельств дела-сказать сложно, т.к. деяния наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте! Думаю что шансы малы, по ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств) – по ч.1 ст.232 УК РФ, как правило, назначаются наказания от 6 месяцев до 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, по ч.2 ст.232 УК РФ – 2 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Здравствуйте Юлия. Если нет опасного или особо опасного рецидива, то при осуждении по ч.2 ст.232 УК РФ возможно условное осуждение к лишению свободы с установлением испытательного срока, если суд придет к выводу, что осужденный может исправиться без реального отбывания наказания. При этом учитываются характеристики, семейное положение, наличие или отсутствие судимости, прежнее привлечение к уголовной, административной ответственности, поведение после совершения преступления, во время следствия и т.п.

Можно, но все очень индивидуально. Главное, если не арестован в ходе предварительного следствия - то шансы получить условный срок увеличиваются. Если арестован-то не надейтесь.

Иногда дают условный срок но в большинстве реальный срок.

Здравствуйте, Дмитрий

Шанс есть, но маловероятно, обратитесь к юристу для консультации.

Здравствуйте.

По закону условное наказание возможно, если человек ранее не судим особенно.

На практике это зависит от множества нюансов, собирайте положительные характеристики, сведения о смягчающих наказание обстоятельствах.

Если есть возможность, наймите адвоката. Он на месте сориентируется как увеличить шансы на условное осуждение.

Здравствуйте, собирайте смягчающие наказания обстоятельства, заключайте досудебное соглашение о сотрудничестве.

Добрый день, тут нужно видеть материалы дела и все вам показания.

Это нужно очень-очень постараться не сделать глупостей и не упустить шанс.