Как получить алименты от мужа, если не могу работать из-за маленького ребёнка

• г. Волгоград

Я нахожусь в браке у нас 2 детей младшей год мой муж отказывается меня содержать на работу меня не берут так как маленький ребёнок, как мне можно выбить из него алименты на моё содержание.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь с иском о взыскании с мужа алиментов на Ваше содержание.

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на взыскание алиментов на свое содержание и на содержание детей. С мужа будут взыскивать 50% зарплаты.

Для вашего содержания необходимо написать исковое заявление в суд по начислению вам выплат (алиментов) на ваше содержание И так вопрос вы решите. Если суд усмотрит основание, то вам назначат алименты на ваше содержание.