Можно ли подать в суд на учителя если он тебя унижает при всём классе и занижает оценки?

• г. Ижевск

Можно ли подать в суд на учителя если он тебя унижает при всём классе и занижает оценки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Здравствуйте!

Для начала обратитесь к директору школы для принятия надлежащих мер. Если же никаких действий не будет предпринято, то можете обратиться в суд для возмещения причиненного вреда или компенсации морального ущерба.

Согласно ст. 19 ГК РФ: При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.