Паспорте на дом, то при сносе дома будут у нас проблемы или нет, и что говорится в законе..

• г. Кемерово

У зятя умерла бабушка, он с дочерью прописан у нее в доме, дом был оформлен на бабушку и ее нового мужа, по наследству еще две дочери бабушки, они все трое муж бабушки и две ее наследницы бросили дом, добрые люди стали его потихоньку разбирать, остались только стены, но дом обещают года через два снести, стоит на подработанной территории, я их сватья, они мне предложили купить остатки этого дома, я спросила разрешения у зятя, т.к. он прописан в этом доме, чтобы потом, если будет снос отдать все зятю, он старается,, работает на двух работах, у них двое детей, вопрос, оформит ли мне б.т.и.технический паспорт, дом без крыши, но к лету мы подремонтируем дом, будет у нас как дача, но что делать нам сейчас, надо оформлять документы на дом в б.т.и.,и договор купли продажи дома... если б.т.и.при обследовании дома нарисуют, что нет крыши, разбиты окна, двери, сорван пол, то это будет все наверное записано в тех. паспорте на дом, то при сносе дома будут у нас проблемы или нет, и что говорится в законе.. за сколько, например, если вдруг сносить будут весной, а договор купли-продажи будет оформлен в феврале 2012 г, то выплатят нам деньги при сносе или нет,,.. и если в б.т.и.будет тех. паспорт совсеми недоделками, то мы когда отремонтируемдом, нам надо будет снова переделывать тех. паспорт или нет... посоветуйте пожалуйста, что написано в законе... спасибо.. да, б.т.и. у нас спросили для чего мы покупаем разбитый дом, я ответила, что под дачу, это указывается в тех. паспорте на дом или нет... и если указывается, то не будет ли это влиять при сносе дома по деньгам... может быть, подскажите где посмотреть законы.. жду совета от вас уважаемые юристы.. пожалуйста дайте ответы на мои вопросы уважаемые юристы... заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Из Вашего обращения трудно сделать правильные выводы. Нет ответа на вопросы:

- На кого оформлена собственность в настоящее время?

- Сколько человек зарегистрировано по данному адресу?

- На основании, какого документа сделан вывод о предстоящем сносе дома? Будет это изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд, или снос по другим основаниям?

В любом случае, став единственным собственником не обремененного ничем имущества рассчитывать на значительный выигрыш не придется. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания. Так как в собственность будет оформлено, не жилое помещение, а земельный участок объектом недвижимости, то выкупная цена будет невелика и убытки, причиненные собственнику нежилого помещения возмещаться не будут.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.