Классный руководитель требует оплаты ущерба, нанесенного учителю ребенком 9 лет - грозит ли ребенку исключение или постановка на учет?

• г. Москва

Со слов классного руководителя, ребенок 9 лет сбил учителя с ног. Она упала через него и повредила ногу. Теперь классный руководитель требует оплатить нанесенный ущерб этому учителю. Хотя со слов ребенка, его толкнули и он упал по ноги учителя. Грозит ли моему ребенку что либо в этой ситуации, например исключение или постановка на учёт?Должна ли платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию на вымогательство денежных средств со стороны учительского состава, описав всю ситуацию. То, что учитель упал - может быть расценено, как травма на производстве - вот пусть ей оплачивает работодатель за счет средств ФСС.