Ответственность учителя физкультуры и классного руководителя в случае травмы ученика, возникшей при уборке мячей

• г. Москва

Дети убирали мячи в подсобку и столкнулись в присутствии учителя физкультуры. В результате чего, девочка упала и получила трещину ноги. Должен ли классный руководитель требовать от детей написания объяснительных записок или сам допрашивать детей, и писать с их слов объяснительную записку. Родители детей не имеют претензий друг к другу. На основании какого документа учитель не должен это делать?

Ответы на вопрос (1):

Никаких письменных объяснений с детей учитель не должен брать. Это с него руководство школы обязано взять объяснительную о происшедшем.