Возможно ли получить лицензию частного охранника 4 разряда после судимости в 2014 году и прекращения уголовного дела в 2016 году?

• г. Якутск

В 2014 году был осуждён по статье 318 ч 1 приговор штраф 40000 рублей, и 2016 году 119 ч 1 примерение сторон уголовное дело прекращено, могу ли я получить лицензию частного охранника 4 разряда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно статье 11.1 п. 5 фз 2487-1

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица

имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

В настоящее время у вас судимость погашена, но она в базе данных имеется. То есть, как говорят юридически вы не судимы. На усмотрение лиц, которые будут рассматривать ваши документы. Как правило это препятствует.