Как удалить данные о задолженности перед приставами после полной оплаты долга

• г. Казань

На мужа открыли исполнительное производство в связи с долгом перед физическим лицом. Приходили приставы, забирали имущество на часть суммы. После чего муж договорился с кредитором о рассрочке, заверив решение у приставов. Оплачивал на личный счёт кредитора. Долг полностью оплатил.

Сейчас зашли на сайт приставов. Там висит долг на изначальную сумму. Причина окончания - ст. 33. Плюс ещё адрес приставов поменялся.

Как убрать данные о задолженности? До приставов не дозвониться. Достаточно ли чеков об оплате? Или нужно ехать туда с кредитором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алия!

Вам нужно поехать к приставу со всеми квитанциями (чеками) об оплате, и написать заявление об окончании исполнительного производства, в связи с погашением задолженности.

От кредитора документ об оплате задолженности и отсутствии к вам претензий. Приобщаете документ, копии чеков об оплате к заявлению об окончании ИП.