У меня 2 кредита в банке на оба просрочка по 5 месяцев, вчера пошла заплатить один кредит полностью

• г. Красноярск

У меня 2 кредита в банке на оба просрочка по 5 месяцев, вчера пошла заплатить один кредит полностью, менеджер мне выписала лицевой счет одного кредита и его задолженность, я его оплатила полностью, но сегодня узнала, что они эту сумму раскидали на 2 кредита, на 2 лицевых счета (которую я вносила на один лицевой счет), теперь получается что я не погасила его, скажите пожалуйста имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, необходимо знать условия договоров.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, Вы что то путаете задолженность по кредитам учитывается не на лицевых счетах, а на ссудном счете! Причем по каждому кредиту отдельно! Вы вправе взять выписку по ссудному счету, там должен быть указан остаток Вашего основного долга (без всех процентов и комиссий), его и необходимо погасить написав заявление о его досрочном погашении, если срок по кредитному договору еще не истек! Возможно будут дополнительные платежи: % за пользование кредитом, комиссии, а в случае просрочки пени! Это надо отдельно уточнять у работников банка, т.к. они рассчитываются исходя из условий кредитного договора!

Спросить
Пожаловаться

Имеем кредит в банке и кредитную карту (ей один раз пользовались, но все по ней погашено и она закрыта). По кредиту имеется просрочка. Банк взял и снял деньги с кредитной карты в счет погашения задолженности по кредиту. Получается теперь мы должны место одного кредита платить два. один и тот же банк. Имеет ли он на это право.

Как мне поступить? У меня было два кредита в Хом-банке. По некоторым причинам у меня образовалась задолженность. Я оплатила в отделении банка свой долг и очередной платеж за сентябрь по двум кредитам. Через неделю я оплатила полностью один из договоров, т. е. закрыла один кредит досрочно. Платила ту сумму, которую мне назвала сотрудник банка. И сказали, что следующий очередной платеж у меня только в октябре. Сегодня позвонили из отдела взыскания и объявили, что у меня оказывается уже 10 дней просрочка по платежу. Поехала разбираться в банк. Оказывается на закрытие одного кредита списалась большая сумма, чем мне объявили в банке (оба кредита на одном счете). И поэтому образовалась задолженность в 2500 руб. Что нужно делать в таком случае?

У меня в банке 2 кредита. В 2014 году были просрочки по обоим кредитам. В конце года банк предложил по акции Новый год без долгов погасить всю просрочку, а за это они спишут все штрафы и пени. Что я и сделала, а банк списал все штрафы и радостно сообщили, чтобы вносила далее по графику. Однако в феврале 2015 г. Банк выставил требование о полном погашении одного из кредитов. Пока я выясняла почему, все денежные средства с лицевого счета снимались в пользу требования, таким образом возникает просрочка по второму кредиту, так как банк открыл только один лицевой счет на все кредиты. Что делать как платить второй кредит?

У меня Мать получает пенсию на карту сбербанка, мы несколько месяцев назад, пенсию перевели на карту сбербанка. Скажите пожалуйста, по новому закону оставлять прожиточный минимум, можно только на одном лицевом счёте, но я так понял лицевых счёта два или я не прав, один лицевой счёт это пенсионный фон, а второй лицевой счёт это карта сбербанка куда пенсионный фон переводить пенсию..

Прошу подскажите я правильно понимаю, что лицевых счёта получается два. А по закону прожиточный минимум можно оставлять только на одном лицевом счёта.

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Как мне быть если я погасила кредит, а лицевой счет не закрыла, Год назад я погасила кредитные карты МТС банк и Тинькоф банк а лицевые счета не закрыла так как не знала что нужно закрыть. Думала что оно после погашения кредита закрывается автоматически. И теперь мне звонят колекторы и требуют погасить задолжность.

Что мне нужно сделать. 09.05.2008 г брала один кредит в Русфинанс банке,11.01.2009 г взяла еще один кредит в этом же банке. Ежемесячно оплачивала по кредитам отдельно по каждому кредиту. Только в одном месяце оплатила одним поручением по обоим кредитам вместе. В банке допустили ошибку. Вместо того чтобы разнести суммы указанные в поручении по каждому кредиту отдельно, они внесли общую сумму на один договор. В итоге получается что я осталась должна банку. Оба кредита погашены досрочно. Документы подтверждающие мои платежи у меня сохранились. Хотела взять кредит в другом банке, но мне отказали сославшись на то, что у меня имеется задолженность по кредиту в другом банке. Русфинанс банка больше нет и называется он теперь по другому РОСБАНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк. Лицевой счёт. банк оформляет два кредита на мой лицевой счёт. без моего письменного согласия для ведения лицевого счёта.

абсолютно не понимая (банк не объяснил последствия нахождения 2 кредитов на одном лицевом счёте) поставил подпись в кредитных договорах о перечислении денег на лиц. счёт. при возникновении небольшой задолжности по 1 кредиту за счёт нахождения 2 кред на лицевом счёте и перечисления денег с одного на другой кредит возникла задолжность и на 2 кредите. Разделить лиц. счёт на 2 лиц. счёта и произвести перерасчёт не хотят.

Вопрос 1: укажите название номер дату документа на основании которого банки законно оформляют 2 кредита на 1 лиц. счёт или документ который запрещает банкам делать это.

вопрос 2: в каких случаях банк обязан брать письменное согласие заёмщика о производстве акцептных перераспределений.

Вопрос 3: является ли выписка из банковского лицевого счёта единственным документом подтверждающим внесение денежных средств на лицевой счёт.

вопрос 4: несёт ли ответственность заёмщик - должник за возникновение задолжности если внесённые деньги в банк где-то застряли внутри банка и не дошли до кредитного счёта.

Брал кредит в банке, допустил просрочку 3 месяца, банк выставил счет, я его оплатил. Теперь я плачу исправно сумму кредита, но банк просит вернуть всю сумму полностью, даже подал в суд. что мне делать?

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение