У меня 2 кредита в банке на оба просрочка по 5 месяцев, вчера пошла заплатить один кредит полностью

• г. Красноярск

У меня 2 кредита в банке на оба просрочка по 5 месяцев, вчера пошла заплатить один кредит полностью, менеджер мне выписала лицевой счет одного кредита и его задолженность, я его оплатила полностью, но сегодня узнала, что они эту сумму раскидали на 2 кредита, на 2 лицевых счета (которую я вносила на один лицевой счет), теперь получается что я не погасила его, скажите пожалуйста имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, необходимо знать условия договоров.

Маргарита, Вы что то путаете задолженность по кредитам учитывается не на лицевых счетах, а на ссудном счете! Причем по каждому кредиту отдельно! Вы вправе взять выписку по ссудному счету, там должен быть указан остаток Вашего основного долга (без всех процентов и комиссий), его и необходимо погасить написав заявление о его досрочном погашении, если срок по кредитному договору еще не истек! Возможно будут дополнительные платежи: % за пользование кредитом, комиссии, а в случае просрочки пени! Это надо отдельно уточнять у работников банка, т.к. они рассчитываются исходя из условий кредитного договора!