У меня рак молочной железы 2 а стадия (в инвалидности отказали. Это нарушение права человека?

• г. Москва

У меня рак молочной железы 2 а стадия (в инвалидности отказали. Это нарушение права человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данное обстоятельство можно обжаловать через суд.

По онкологии часто отказывают в инвалидности. Значит у вас заболевание еще не сильно запущено и если возможность его вылечить. Но имеете право обратиться в городской МСЭ и обжаловать.