Отказали в признании инвалидности после операции по удалению рака молочной железы - что делать и где обжаловать решение?

• г. Самара

Мне была проведена операция рак молочной железы 1 стадия с удалением лимфаузлов радикальная резекция. В инвалидности отказали. Законно ли это и где можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Решение бюро МСЭ обжалуется в вышестоящее бюро или в судебном порядке. Смотрите раздел 6 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"