Что произойдет, если не выплачивать займ под залог автомобиля и какова процедура возврата имущества?

• г. Сыктывкар

У меня есть машина я явзял займ под залог этого авто оценили в 110 тр одобрили сумму 100 тр взял! Вопрос если я не буду платить им как быстро они заберут авто? На сколько я знаю такие дела очень долго тянуться до года, и вопрос номер 2 заберут только авто? И все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Вероятнее всего, при подаче иска в суд автомобиль будет оценен ниже, чем было изначально, кроме того, вырастет сумма долга из-за процентов и неустоек. Соответственно, помимо автомобиля Вам придется выплачивать еще дополнительные средства.

Насчет того, насколько быстро, то после трех просрочек банк вполне может подать иск, плюс еще 2 месяца на рассмотрение и вступление в силу решения суда.