Как отменить исполнительное производство и проверить обоснованность сумм в приказе мирового судьи

• г. Иваново

Меня зовут Татьяна. На меня заведено исполнительное производство. Я была заемщиком, а бывший муж поручителем. Чеки об оплате у меня есть. Исполнительный лист выдан на основе иска бывшего мужа. А иск подан на основании судебного приказа мирового судьи. Сумма 55634,11 руб. То есть мировой судья рассмотрел иск в сумме 48175,07 коп.+ убытки 2732,04 коп.+ гос. пошлина 1727 руб.+ составление иска 3000 руб.=55634,11 руб. Может ли мировой судья рассматривать иски по таким суммам (у них вроде иски до 50000 руб).

Куда мне писать, чтоб отменить эти приказы, потому, что ни о мировом суде ни о районном суде я и не слышала (было новостью).

Как мне проверить обоснованность сумм убытков (откуда оня взялись?) и сумма за составление иска в 3000 руб? Уж очень много взяли с него за составление данного документа! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Следует подать мировому судье возражение относительно исполнения судебного приказа согласно ст. 129 ГПК РФ. Приказы будут отменены.