Как изменится просмотр дела банка о задолженности после отмены судебного приказа?

• г. Москва

Банк подал заявление на выдачу судебного приказа к мировому судье о взыскании задолженности по кредитному договору. Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. Вопрос: 1) может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд (сумма иска 13000 руб.)? 2) если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье, чтобы дело рассматривал мировой судья в исковом производстве по моему месту жительства? 3) разве взыскание по договору займа в исковом производстве входит в подведомственность к мировому судье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений. Вам уже был дан исчерпывающий ответ. За более детальной консультацией обращайтесь очно.

Любые иски в том числе и банка рассмартивает мировой судья при сумме иска менее 50 тыс рублей

Что касается рассмотрения по вашему месту жительства, то таковы общие требования закона. Почитайте внимательно ваш договор. Еали там указано. что споры рассмартиваются по месту нахождения банка. то вы подписав договор. согласились на изменение общей подсудности