Финансовые проблемы - Получение социальных выплат и возможные последствия невыплаты микрозаймов

• г. Барнаул

Я мама четвертых детей не работаю и муж не работает. Получаю детские и пенсию по потере кормильца на двоих детей. Брала четыре микрозайма и не смогла погасить. Могут ли меня посадить или описать имущество?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анжелика. Нет. Сажать не будут. Должны подать в суд иск на взыскание и тогда приставы будут взыскивать, а они могут и имуществом. Чтобы посадили, необходимо доказать факт мошенничества (предоставление подложных сведений или документов при получении займов).

Добрый день. Посадить не могут. Описать имущество могут только судебные приставы исполнители после того как МФО обратятся в суд и получат исполнительные листы. Пытайтесь договориться о рассрочке, если не захотят слушать - отправляйте их в суд.

А какое имущество имеют право арестовать?

Добрый день! Имущество ваше, которое официально есть. Но, чтобы всего этого избежать, вам нужно написать заявление, в организации, где брали деньги, что планируете погасить долг постепенно, небольшими частями. Все будет хорошо.

С уважением.

Это не кредит а микрозаймы они ничего не хотят слышать. П проценты капают каждый день.