Какие последствия, если остановят за рулем без прав после истечения срока и не сданного экзамена?

• г. Симферополь

Срок лишения прав кончился, но экзамен не сдал и прав на руках нет, что будет если остановят за рулём в это время пока не получил права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, будет привлечение к административной ответственности согласно КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Поскольку экзамен не сдан, следовательно право управления не восстановлено, но Вы и лишенцем уже не считаетесь.

А я почему то нашёл статью, что штраф будет всего 500 руб, и машину на штраф стоянку.