Борьба с шумными соседями - Как прекратить пьянки и ночные беспорядки?

• г. Волгоград

Соседи мешают нормально спать. Почти каждодневные пьянки. Орут, топают, чем то очень сильно гремят, иногда в открытую угрожают. Пытался с соседом спокойно поговорить, он соглашается но потом все снова продолжается. Своими силами нет желания решать этот вопрос дабы не причинить вред и не нарушить закон. Писали заявления повсюду: ровд, прокуратуру, администрацию... и др. инстанции. Ответ приходит на имя начальника ровд, он в свою очередь дает распоряжение подчиненным в т.ч участковому и те придут пальчиком погрозят, иногда выпишут штраф. Вот такой замкнутый круг. Все это продолжается уже 2 года. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действенным методом в данной ситуации будет являться вызов наряда полиции непосредственно во время нарушения общественного порядка соседями. При этом можно вызывать наряд полиции как от своего имени, так и анонимно. В любом случае, приехавшие сотрудники полиции как правило влияют на нарушителей, и те убавляют свой уровень шума. В соответствии с действующим законодательством привлечь к строгой ответственности и полностью пресечь данные нарушения проблематично. Все обращения, которые Вы пишите в различные органы, перенаправляются в ОВД, для проведения проверки. В рамках своих полномочий, участковый может в лучшем случае привлечь к административной ответственности, так как возбудить у.д. по факту хулиганства в данной ситуации проблематично.

С уважением, А.А. Кочубей!