Куда направить решение суда и исполнительные листы после получения решения о включении периодов работы в страховой стаж и взыскания судебных расходов

• г. Вологда

Получил решение суда о включении периодов работы в страховой стаж, а также взыскал судебные расходы. Куда теперь отдавать решение суда и исполнительные листы?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда должно поступить и в пенсионный фонд. Если пенсионный фонд добровольно не включит указанные в решении периоды и не выплатит судебные издержки, необходимо исполнительные листы передать в службу судебных приставов.