Вопрос по аресту - Необходимо ли платить ФССП после погашения задолженности в банке?

• г. Ижевск

Вопрос по аресту проконсультируйте, пожалуйста. Была задолженность в банке. Фссп наложили арест на депозитный счет в банке а затем и на дебетовую карту на которую перечисляют зп.причем задолженность в банке была досрочно погашенна в сентябре 2018 года а арест на карту наложили в декабре 2018. так вот интересует если задолженность в банке уже погашена должна ли я еще платить в фссп по исполнительному листу. Сейчас приставы списывают 50% поступлений на карту. Заранее спасибо. И С Наступающим Новым Годом!

Ответы на вопрос (9):

Юлия, доброго времени суток. Вам необходимо в банке взять справку об отсутствии задолженности, поскольку вы её досрочно погасили, и эту справку предоставить приставам, для прекращения исполнительного производства и снятия ареста со счета. В случае, если пристава удерживали с вас за октябрь-декабрь денежные средства - пишите им заявление о возврате.

С уважением, Елена.

Я ранее задавала ворос по аресту. Необходимые дркументы я получила а именно справку о погашении задолженности в банке, выписку с банка о том что были списаны денежные средства с зарплатной карты и справку с места работы о том, что на данную карту действительно поступает заработная плата. Вопрос: какое именно заявление написать приставу для снятия ареста и возврату денежных средств и как прекратить испольнительное производство. Заранее спасибо.

Юлия, Вы сами ответили на свой вопрос. Пишите именно то, что Вы и указали: снять арест, возврат денег и требование прекратить ИП.

Где найти образец заявления. Как правильно составить заявление?

Образца как такового нет, если нужно составим, обращайтесь.

Доброго времени суток уважаемые юристы. В очередной раз обращаюсь за помощью по вопросу который задавала ранее. В фссп было направленно письмо о снятии ареста возврате списанных средств и о прекращении исполнительного производства. К письму были приложены справка с места работы банковская выписка и справка о полном погашении задолженности в банке из за которой соббственно и было открыто ип.пристав письмо получил но в возврате списанных дс отказывает. Ссылаясь на то что ип было открыто дс списанны и оснаваний для возврата нет. правомерны дли действия судебного пристава и как поступить в этом случае. На сегодняшний день по ип осталась небольшая задолженность.

Если данные денежные средства списаны неправомерно обращайтесь в суд с административным иском.. о признании бездействия судебных приставов незаконным.. Далее, гражданский иск о возврате денежных средств.. Возможно будет просто поворот исполнения решения суда.. или какие там основания к списанию были.. я не могу из вашего текста уловить, что именно требуется.. и не видя документов и не зная всей ситуации, мне сложно сказать конкретно, что и как.

Вновь обращаюсь к юристам за консультацией по ранее задаваемым вопросам. Судебному приставу было направлено письмо с заявлением на снятие ареста с карты и предоставлением всех документов подтверждающих что на карту поступает заработная плата еще в конце января этого года. В начале февраля от пристава получено постановление о том что запрос на снятие ареста удовлетворить. Но арест с карты был снят только сегодня 29.03 а постановление от 05.02.2019. при обращении к приставам выяснилось что пристав которая занимается моим делом находиться на больничном и вероятнее всего просто забыла направить запрос в банк на снятие ареста. Вопрос могу ли я подать в суд на пристава за его бездействие т.к.при поступлении дс в течении этих двух месяцев с даты постановления об отмене ареста дс были списаны с картыкуда обращаться если есть такая возможность? Заранее спасибо.

Здравствуйте! В суд с административным иском.