Можно ли открыть новую карту в банке при аресте предыдущей из-за задолженности в ФССП?

• г. Екатеринбург

Есть задолженность в ФССП, карта банка арестована, но есть возможность открыть ещё одну карту в данном банке. Банк в праве на новый открытый счёт наложить арест, либо при аресте приставы указывают об блокировке и новых счетов для открытия?

Ответы на вопрос (2):

Да банк снова установит ограничение на счет, так как руководствуется Постановление о взыскании, но это зависит от формулировки постановления. Если в нем звучит-на дату постановления, то может и не арестовать! И приставу не обязан сообщать.

Вы вправе ознакомиться с постановлением судебного пристава, в котором будет указано об аресте конкретного счета или всех счетов, которые будут открыты. Один пристав составляет одно постановление, а другой иное.