В скольких экземплярах подается заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суд общей юрисдикции.

• г. Москва

В скольких экземплярах подается заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суд общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (2):

Следует отметить то, что данное заявление подается только с основным документом, т.е одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок (ч.3 ст. 112 ГПК РФ). Причина пропуска срока и просьба о его восстановлении может быть указана и в самой жалобе. Соответственно, жалоба подается в количестве экземпляров, по числу лиц, участвующих в деле.

С уважением,

В одном. С уважением,