Оплачивая меньшую сумму долга, я смогла прекратить взыскание на карте - почему это произошло?

• г. Самара

У меня было на карте взыскание/арест. Оплатила меньшую сумму долга.

Вчера пришла смс о том что прекращено взыскание/арест.

Почему? Ведь я же не все оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае я могла бы техническая ошибка, которую исправят, А может оказаться Так, что взыскатель сам забрал исполнительный лист.

Идите в банк и берите справку по аресту счетов и часть информации увидите. Заходите на сайт ФССП и смотрите напротив своей фамилии информацию: окончено по п.п.1, 3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ - значит в течении 3-х лет вновь могут подать исполнительный документ приставам с даты окончания ИП.

Если вообще нет вас на сайте, то значит ИП окончено. 10.01.2019 идёте к приставу на приём и получаете Постановления об окончании ИП, снятию всех арестов, взысканий, ограничений.